Scuola calcio

Preparatori dei Portieri: Sbardellati Stefano, Ceccaroni Nicola.

Rosa 2016/2017

1. Astrea Chiara Luna
2. Carlevaro Maia
3. D’Isanto Marika
4. Fabbiani Elena
5. Gianelli Federica
6. Iacona Sara
7. Iavarone Aurora
8. Junsong Aurora
9. Kullolli Edisa
10. Malatesta Nicole Caterina
11. Mariotti Chiara
12. Mendez Gavilanez Valentina Nicole
13. Minguzzi Mara
14. Pertica Aurora
15. Pincay Macias Ninfa Gregoria
16. Ricciotti Francesca
17. Salerno Letizia
18. Santoni Carrara Greta
19. Segura Obregon Michelle Cristina
20. Travi Matilde
21. Vitello Marta

femminile

Responsabile tecnico: Rizzo Cosimo Antonio
Altri istruttori: Capobianco Maurizio
Dirigenti di leva: Canterini Cristina, Mariotti Danilo, Mori Anna Maria.


Allenamenti
Martedì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco.
Giovedì dalle 18.30 alle 20 al Don Bosco.


Scarica il calendario del Campionato Giovanissime Regionali Femminile (Under 14)

Rosa 2016/2017

2005

1. Bertelli Gregorio
2. Bouzida Youssef
3. Caschili Anjel Nelio
4. Congiu Giulio
5. Galarza Alban Endry Luis
6. Garcia Alava Francisco Joel
7. Kadriu Martins
8. Laurenzana Tommaso
9. Morales Rodriguez Alessio Fernando
10. Moran Pena Justin Roosbel
11. Ruiz Falcones Achille Joao
12. Scotti Dorian
13. Troncoso Trivino Isidro Amadeo
14. Vera Saltos Santiago Armando
15. Vergara Arteaga Richard Alexander
16 .Viteri Abarca Jordan Michele
17. Zhuo Junhao (Jack)

2004

1. Benalcazar Inga Eric Joel
2. Echeverria Tutiven D’Ercole Ebrahin Wuail
3. Idrizi David
4. Luzzi Ivan Sergio
5. Motta Davide
6. Tang Hao Yi Alessio

2005-04esordienti

Responsabile tecnico: Scorpiniti Giuliano
Altri istruttori: Dellacorte Sergio, Scorpiniti Bruno
Dirigenti di leva: Moran Diaz Freddy Roosbel, Arteaga Cedeno Mariana Monserrate.


Allenamenti Stagione 2016/2017
Lunedì e Giovedì dalle 18.30 alle 20 al Don Bosco


Scarica il calendario del Campionato Esordienti misti a 9 (Gir. A) 1^ fase
Scarica il calendario del Campionato Esordienti misti a 9 (Gir. A) 2^ fase

Rosa 2016/2017

1. Arcudi Luca
2. Balla Deniel
3. Campanella Gabriele
4. Castillo Gian Lorenzo
5. Ceccaroni Riccardo
6. Costa Andrea
7. De Bei Giacomo
8. El Bayad Nabil
9. Fortuna Manuel
10. Frittitta Gaetano
11. Galca Mario
12. Gjini Andrea
13. Kullolli Omar
14. Lemus Samuel Ronny
15. Matute Saverio Davinson
16. Morando Nicolò Enrico
17. Ottonello Lorenzo
18. Rakipi Erik
19. Rios Villalva Alessandro Kevin
20. Salerno Eryk
21. Salerno Oliver
22. Silva Alves Patrick Ailton
23. Spano Christian
24. Sulo Matteo
25. Tejeda Candelario Stiven Emmanuel
26. Tullo Andrea Giuseppe
27. Venditto Pierpaolo

2006_2016_17

Responsabile tecnico: Capobianco Maurizio
Altri istruttori: Guzzo Marcello, Bisagno Giacomo, Capobianco Luca
Dirigenti di leva: Ceccaroni Nicola, Campanella Alberto, Fortuna Mauro.


Allenamenti Stagione 2016/2017
Martedì dalle 18.30 alle 19.30 al Don Bosco
Mercoledì e Venerdì dalle 18.30 alle 20 al Don Bosco


 

Rosa 2016/2017

1. Alisinani Edoardo
2. Alvarez Chapman Brando
3. Bravo Munoz Giuseppe Alexander
4. Delgado Mendoza Diego Alessandro
5. Duchi Nicolò
6. Florio Gabriel
7. Gemma Filippo
8. Gonzalez Torres Andy Alessandro
9. Guerrero Basurto Chris Everal
10. Khaldoun Aissam
11. Leardini Daniel
12. Macias Moran Christian Jhoan
13. Mero Pena Alessandro Xavier
14. Moreira Macias Diego Jeremix
15. Mosè Luca
16. Mukaj Manuel
17. Palate Mendez Jean Pierre
18. Pena Pena Rony Angel
19. Polirpo Luca
20. Santana Ruiz Willy Vladimir
21. Severino Emanuele
22. Sorrentino Nicolò
23. Tullo Christian

2007_2016_17

Responsabile tecnico: Bianchi Luca
Altri istruttori: Bianchi Antonio, Dagnino Michele
Dirigenti di leva: Gemma Gianluigi, Macias Jesuchris, Tullo Giovanni.


Allenamenti Stagione 2016/2017
Lunedì e Giovedì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco


 

Rosa 2016/2017

1. Arias Villalta Miguel Harold
2. Barrera Pietro
3. Bruque Macas Robert Joel
4. Burlando Nicola

5. Campuzano Trivino Anthony Alexander
6. Chacon Vinueza Kevin Manuel
7. Espinoza Chamaidan Johann Antonio
8. Jurado Bolanos Arol Kendoll
9. Lopez Barzola Joffrey Alexander
10. Macias Francesco

11. Malave Aguirre Johan Sebastian
12. Manassero Pietromarco Aurelio
13. Meza Reyes Eddy Leonel
14. Moramarco Chivorn Davide
15. Moreno Echeverria Cristyan Denzel
16. Myrtaj Dennis
17. Navarra Aratan Juvan
18. Quispilema Loja Stefano Francesco
19. Romero Caiche Alessio Sebasti
20. Sanango Torres Daniel Alberto
21. Varlese Samuele

2008_800x533

Responsabile tecnico: Mazzarello Daniele
Altri istruttori: Tullo Gianni, Turrisi Juri Gaetano
Dirigenti di leva: Barrera Massimo, Malave Zuariga Antonio Jonathan, Moramarco Giuseppe, Trivino Rodriguez Elvira Germania, Varlese Marco.


Allenamenti Stagione 2016/2017
Mercoledì e Venerdì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco.


Rosa 2016/2017

1. Averna Matteo
2. Chinè Andrea
3. Dalisay Marco
4. Diagne Ibrahima
5. Dianderas Guevara Francesco Gabriel
6. Espinoza Delgado Dylan Aron
7. Fortuna Andrea
8. Hasa Florian
9. Julcarima Mendoza Miguel Alessandro
10. Loor Daniel
11. Minguzzi Andrea
12. Myrtaj Elvis
13. Noris Matteo
14. Rangel Ochoa Jean Paul
15. Sieli Christian

2009

Responsabile tecnico: Mastrandrea Vincenzo
Altri istruttori: Pucci Graziano, Marchese Michele
Dirigenti di leva: Chiné Giuseppe, Dianderas Carlos Alberto, Noris Alessandro.


Allenamenti
Martedì e Giovedì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco.


Rosa 2016/2017

1. Barrera Noboa Jho’s Armando
2. Burgos Quijije Erik Manolo
3. Cassavia Claudio
4. Gonzales Castelo Leonardo Mattia
5. Kacbufi Loris
6. Moncayo Abad Alessio Giovanni
7. Ndiaye Seydina Mouhamed
8. Pena Pena Anthony Jose
9. Podtykan Davide
10. Rodriguez Torres Sneider Jeremy
11. Sala Giovanni
12. Santana Mendez Justin Antonio
13. Sefa Edison Eugenio
14. Tarascio Daniel
15. Tumino Daniele

2010-11_vs_campomorone

Responsabile tecnico: Cartechini Stefano
Altri istruttori: Puppo Fabio, Ecca Giorgio.
Dirigenti di leva: Moncayo Mattute Juan Reynaldo.


Allenamenti Stagione 2016/2017
Mercoledì e Venerdì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco