Scuola Calcio

Direttore Sportivo responsabile Scuola Calcio: Bartolo Dario
Responsabile Dirigenti Scuola Calcio: Ceccaroni Nicola
Preparatori dei portieri:
Affronto Elio, Caverzaghi Gabriele, Ceccaroni Nicola


Esordienti 2° anno – leva 2008 (pagina in aggiornamento)
Responsabile tecnico:
Bianchi Luca

Istruttori: Bianchi Antonio, Bisagno Giacomo, Brullo Silvano
Dirigente responsabile di leva: Moramarco Giuseppe Vito
Dirigenti: Malave Jonathan, Myrtaj Dritan


Allenamenti stagione 2019/2020: Lunedì e Mercoledì dalle 18,30 alle 20,00 al Don Bosco.

Scarica il pdf del Calendario Esordienti Misti (Gir. C) – 2^ fase
Scarica il pdf del Calendario Esordienti 1° anno (Gir. C) – 2^ fase

Esordienti 1° anno – leva 2009 (pagina in aggiornamento)
Responsabile tecnico:
 –

Istruttori: Scorpiniti Giuliano, Dagnino Michele
Dirigente responsabile di leva: Zito Claudio
Dirigenti: Balla Petrit, Chiné


Allenamenti stagione 2019/2020: Mercoledì dalle 18,30 alle 20,00 e Venerdì dalle 17,00 alle 18,30 al Don Bosco.

Scarica il pdf del Calendario Pulcini 2° anno (Gir. F) – 1^ fase
Scarica il pdf del Calendario Pulcini Misti (Gir. A) – 1^ fase
Scarica il pdf del Calendario Pulcini 2° anno (Gir. E) – 2^ fase
Scarica il pdf del Calendario Pulcini Misti (Gir. A) – 2^ fase

Pulcini 2° anno – leva 2010 (pagina in aggiornamento)
Responsabile tecnico:
Denegri Vittorio

Istruttori: Florio Gerolamo
Dirigente responsabile di leva: Moncayo Juan

Dirigenti: Pena Cecilia


Allenamenti stagione 2019/2020: Martedì e Giovedì dalle 17,00 alle 18,30 al Don Bosco.

Scarica il pdf del Calendario Pulcini 1° anno (Gir. B) – 1^ fase
Scarica il pdf del Calendario Pulcini 1° anno (Gir. D) – 2^ fase

Pulcini 1° anno – leva 2011 (pagina in aggiornamento)
Responsabile tecnico:
Mazzarello Daniele

Istruttori:
Dirigente responsabile di leva: Idrizi Besnik

Dirigenti:


Allenamenti stagione 2019/2020: Lunedì e Mercoledì dalle 17,00 alle 18,30 al Don Bosco.

Scarica il pdf del Calendario Primi Calci 2° anno (Gir. G) – 1^ fase
Scarica il pdf del Calendario Primi Calci Misti (Gir. A) – 1^ fase
Scarica il pdf del Calendario Primi Calci Misti (Gir. A) – 2^ fase
Scarica il pdf del Calendario Primi Calci 2° anno (Gir. E) – 2^ fase

Primi Calci 2° anno – leva 2012 (pagina in aggiornamento)
Responsabile tecnico:
Cartechini Stefano

Istruttori: Araldi Mattia, Ferrando Simone
Dirigente responsabile di leva: Mei Andrea

Dirigenti: Filocamo Alessandro


Allenamenti stagione 2019/2020: Martedì e Giovedì dalle 17,00 alle 18,30 al Don Bosco.

Scarica il pdf del Calendario Primi Calci 1° anno (Gir. B) – 1^ fase
Scarica il pdf del Calendario Primi Calci 1° anno (Gir. D) – 1^ fase
Scarica il pdf del Calendario Primi Calci 1° anno (Gir. E) – 2^ fase
Scarica il pdf del Calendario Primi Calci 1° anno (Gir. F) – 2^ fase

Primi Calci 1° anno – 2013 (pagina in aggiornamento)
Responsabile tecnico:
Cartechini Stefano

Istruttori: Varriale Gaetano
Dirigente responsabile di leva:
Dirigenti:


Allenamenti stagione 2019/2020: Lunedì e Mercoledì dalle 17,00 alle 18,30 al Don Bosco.

Scarica il pdf del Calendario Piccoli Amici (Gir. E) – 1^ fase
Scarica il pdf del Calendario Piccoli Amici (Gir. E) – 2^ fase

Piccoli Amici – 2014/2015
Responsabile tecnico:
 –

Istruttori: –
Dirigente responsabile di leva:
Dirigenti:


Allenamenti stagione 2020/2021: