Scuola Calcio

Preparatori dei portieri: Affronto Elio, Ceccaroni Nicola, Mazzarello Daniele, Sbardellati Stefano.


Esordienti 2005
Responsabile tecnico:
D’Isanto Vincenzo

Altri istruttori: Dagnino Michele
Dirigenti accompagnatori: Moran Diaz Freddy Roosbel, Arteaga Cedeno Mariana Monserrate.


Allenamenti stagione 2017/2018: Mercoledì e Venerdì dalle 18.30 alle 20 al Don Bosco.
Rosa squadra stagione 2017/2018: 
Briones Lima Bryan Antony, Congiu Giulio, Dassouni Badr, Garcia Alava Francisco Joel, Kadriu Martins, Laurenzana Tommaso, Morales Rodriguez Alessio Fernando, Palma Vargas Alessio, Pena Chiang Andrey Alexander, Scotti Dorian, Troncoso Trivino Isidro Amadeo, Vergara Arteaga Richard Alexander, Zhuo Junhao (Jack).

Scarica il pdf del Calendario Esordienti Misti a 9 (Gir. B)

Esordienti 2006
Responsabili tecnici:
Bianchi Luca, Guzzo Marcello

Altri istruttori: Dagnino Gianluca, Dagnino Michele
Dirigenti accompagnatori: Campanella Alberto, Ceccaroni Nicola, Frittitta Francesco, Rios Jorge.


Allenamenti stagione 2017/2018: Lunedì e Giovedì dalle 18.30 alle 20 al Don Bosco.
Rosa squadra stagione 2017/2018: Arcidiacono Matteo, Arcudi Luca, Balla Deniel, Campanella Gabriele, Castillo Gian Lorenzo, Ceccaroni Riccardo, Costa Andrea, De Bei Giacomo, El Bayad Nabil, Fortuna Manuel, Frittitta Gaetano, Galca Mario, Gjini Andrea, Iampieri Gabriele, Jara Mitte Ieshua Arian, Kullolli Omar, Lemus Samuel Ronny, Maini Erion, Moran Avila Andrew Kevin, Morando Nicolò Enrico, Mottironi Federico, Ottonello Lorenzo, Rakipi Erik, Rios Villalva Alessandro Kevin, Salerno Eryk, Salerno Oliver, Spano Christian, Sulo Matteo, Tejeda Candelario Stiven Emmanuel, Tullo Andrea Giuseppe, Venditto Pierpaolo.

Scarica il pdf del Calendario Esordienti 1° anno a 9 (Gir. D)
Scarica il pdf del Calendario Esordienti Misti a 9 (Gir. A)

Esordienti Under 12 Femminile
Responsabile tecnico:
Averna Antonello

Altri istruttori: Capobianco Maurizio, Capobianco Luca.
Dirigenti accompagnatori: Mori Anna Maria.


Allenamenti stagione 2017/2018: Martedì e Venerdì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco.
Rosa squadra stagione 2017/2018: Assan Chancay Ginevra Scarlet, Boldrini Ilaria, Cantatore Sofia, Carlevaro Maia, Carrara Santoni Greta, Hernandez Solis Alice, Junsong Aurora, Longo Irene, Mejia Arias Alina Ilaria, Mendez Gavilanez Valentina Nicole, Mora Gaia, Pinna Ruth Lilly, Salerno Letizia, Segura Obregon Michelle Cristina, Vitiello Marta.

Scarica il pdf del Calendario U12 Femminile (Gir. A)

Pulcini 2007
Responsabile tecnico:
Capobianco Maurizio

Altri istruttori: Dellacorte Sergio, Capobianco Luca
Dirigenti accompagnatori: Gemma Gianluigi, Macias Quintana Fortunato De Jesus, Tullo Giovanni


Allenamenti stagione 2017/2018: Martedì e Venerdì dalle 18.30 alle 20 al Don Bosco.
Rosa squadra stagione 2017/2018: Alisinani Edoardo, Alvarez Chapman Brando, Bartolo Lorenzo, Bravo Munoz Giuseppe Alexander, Conti Gregorio, Cordova Alcivar Carol Junior, Delgado Mendoza Diego Alessandro, Florio Gabriel, Gemma Filippo, Gonzalez Torres Andy Alessandro, Guerrero Basurto Chris Everal, Khaldoun Aissam, Leardini Daniel, Macias Moran Christian Jhoan, Moreira Macias Diego Jeremix, Mosè Luca, Pena Pena Rony Angel, Polirpo Luca, Refuerzo Christian Jay, Santana Ruiz Willy Vladimir, Severino Emanuele, Sorrentino Nicolò, Tullo Christian, Veliz Leon Jerel, Zambrano Garcia Jeremy Walter.

Scarica il pdf del Calendario Pulcini 2° anno (Gir. D)
Scarica il pdf del Calendario Pulcini Misti (Gir. D)

Pulcini 2008
Responsabile tecnico:
Denegri Vittorio

Altri istruttori: Scorpiniti Giuliano, Scorpiniti Bruno
Dirigenti accompagnatori: Malave Zuariga Antonio Jonathan, Moramarco Giuseppe, Trivino Rodriguez Elvira Germania, Varlese Marco.


Allenamenti stagione 2017/2018: Lunedì e Mercoledì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco.
Rosa squadra stagione 2017/2018: Arias Villalta Miguel Harold, Azizaj Alexandro, Azizaj Angelo, Barrera Pietro, Biggini Marco, Bruque Macas Robert Joel, Campuzano Trivino Anthony Alexander, Espinoza Chamaidan Johann Antonio, Leshchenko Bohdan, Lopez Barzola Joffrey Alexander, Macias Castro Francesco Alessandro, Malave Aguirre Johan Sebastian, Manassero Pietromarco Aurelio, Meza Reyes Eddy Leonel, Moramarco Chivorn Davide, Moreno Echeverria Cristyan Denzel, Mozil Olexandr, Myrtaj Dennis, Navarra Aratan Juvan, Quintana Michael Griffin, Quispilema Loja Stefano Francesco, Romero Caiche Alessio Sebasti, Sanango Torres Daniel Alberto, Savoca Matteo, Varlese Samuel.

Scarica il pdf del Calendario Pulcini 1° anno (Gir. D)
Scarica il pdf del Calendario Pulcini 1° anno (Gir. E)

Primi Calci 2009
Responsabile tecnico:
Pucci Graziano

Altri istruttori: Marchese Michele, Tullo Giovanni
Dirigenti accompagnatori: Fortuna Mauro, Noris Alessandro, Zito Claudio.


Allenamenti stagione 2017/2018: Martedì e Giovedì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco.
Rosa squadra stagione 2017/2018: Averna Matteo, Balbi Leonardo, Balla Dejvi, Benedetti Lorenzo, Chinè Andrea, Dalisay Marco, Diagne Ibrahima, Dianderas Guevara Francesco Gabriel, Espinoza Delgado Dylan Aron, Fortuna Andrea, Gonzalez Ibarra James Eddu, Hasa Florian, Hyseni Lorenc, Loor Cabezas Daniel Fabian, Myrtaj Elvis, Noris Matteo, Sieli Christian, Yu Luca, Zito Nicholas.

Primi Calci 2010
Responsabile tecnico:
Puppo Fabio

Altri istruttori: Cartechini Stefano, Ecca Giorgio
Dirigenti accompagnatori: Moncayo Mattute Juan Reynaldo.


Allenamenti stagione 2017/2018: Mercoledì e Venerdì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco.
Rosa squadra stagione 2017/2018: Aguayo Tabares Jacob, Alcarraz Delgado Emanuel Aaron, Barrera Noboa Jho’s Armando, Ben Jaballah Amir, Cani Angelo, Casanova Burgos  Matteo, Ehiozee Ekhagouosa, Gonzalez Castelo Leonardo Mattia, Hernandez Solis Alessandro, Kacbufi Loris, Moncayo Abad Alessio Giovanni, Nikulesku Maxim, Pena Pena Anthony Jose, Rodriguez Torres Sneider Jeremy, Santana Mendez Justin Antonio, Sefa Edison Eugenio.

Piccoli Amici 2011/2012
Responsabile tecnico:
Mazzarello Daniele

Altri istruttori: Bianchi Antonio
Dirigenti accompagnatori: Mei Andrea.


Allenamenti stagione 2017/2018: Lunedì e Giovedì dalle 17.00 alle 18.30 al Don Bosco.
Rosa squadra stagione 2017/2018: Celestri Matteo, Aleo Vinicio, Azizaj Samuel, Balla Enri, Ehioghae Osaruemwenmwen Kester, Filocamo Samuele, Hane Seydina Mouhamed, Haz Coello, Ibarra Carrion Dusthyn Jeremy, Idrizi Manuel, Jordan Alay Justin Elias, Mei Gioele, Ndiaye Seydina Mouhamed, Quizhpe Castro Danny Mathias.