Giovanissimi U14

Direttore Tecnico Settore Giovanile: Ricagni Luciano
Responsabile Dirigenti Settore Giovanile: Sbardellati Stefano


Giovanissimi U14
Responsabile tecnico:
Migone Alessandro

Istruttori: Bianchi Luca, De Filippis Claudio
Dirigente responsabile di leva: Campanella Alberto
Dirigenti:
Ceccaroni Nicola, Frittitta Francesco Saverio

Allenamenti stagione 2019/2020: Lunedì dalle 15,30 alle 17,00 al Ferrando e Venerdì dalle 18,30 alle 20,00 al Don Bosco.

Scarica il pdf del Calendario qualif. Giovanissimi Under 14 (Gir. 9) – stagione 2019/2020
Scarica il pdf del Calendario Campionato Provinciale Giovanissimi U14 (Gir. A) – stagione 2019/2020

Stagione 2019/2020
Qualificazioni al Torneo Regionale U14 – Girone 9
1a Gior. 14/09/2019: Don Bosco-Athletic Club Liberi 1-3 (rete di Salerno O.)

2a Gior. 21/09/2019: Mamas Giovani-Don Bosco 1-10 (reti di Lemus 3, Campanella 2, Ottonello, De Bei, Ravera, Mottironi, Sulo)
3a Gior. 28/09/2019: Don Bosco-Sammargheritese 1903 0-3
4a Gior. 19/10/2019: riposo
5a Gior. 13/10/2019: Little Club James-Don Bosco 2-3 (reti di Ottonello, Campanella, Lemus)
Don Bosco 3° classificato – non qualificato al Torneo Regionale

Campionato Provinciale Giovanissimi Under 14 – Girone A
Andata
1a Gior.
02/11/2019: Olimpic 1971-Don Bosco 1-5 (reti di Moran 3, Campanella, Lemus)

2a Gior. 10/11/2019: Don Bosco-Nuova Oregina 4-0 (reti di Campanella, Moran 2, Lemus)
3a Gior. 17/11/2019: Molassana Boero-Don Bosco rinviata
4a Gior. 24/11/2019: Ligorna 1922-Don Bosco rinviata
5a Gior. 30/11/2019: Don Bosco-Sampierdarenese 7-0 (reti di Campanella 2, Lemus 2, Moran 2, Fortuna)
6a Gior. 07/12/2019: Vallescrivia 2018-Don Bosco 3-3 (reti di Lemus, Ottonello, Lemus)
3a Gior. (recupero) 12/12/2019 : Molassana Boero-Don Bosco 3-0
7a Gior. 14/12/2019: Don Bosco-Superba Calcio 2017 6-1 (reti di Lemus 3, Ottonello, Moran, Balla -rig.-)
4a Gior. (recupero) 18/12/2019: Ligorna 1922-Don Bosco 2-2 (reti di Moran, Lemus -rig.-)
8a Gior. 21/12/2019: Little Club James-Don Bosco rinviata
9a Gior.
11/01/2020: Don Bosco-Arenzano F.C. 5-0 (reti di Moran, Lemus 2, Ottonello, Moran)
10a Gior.
18/01/2020: Voltrese Vultur-Don Bosco
11a Gior.
25/01/2020: Don Bosco-Football Genova Calcio
Ritorno
1a Gior.
02/02/2019: Don Bosco- Olimpic 1971
2a Gior. 09/02/2019: Nuova Oregina-Don Bosco
3a Gior. 16/02/2020: Don Bosco-Molassana Boero
4a Gior. 23/02/2020: Don Bosco-Ligorna 1922
5a Gior. 01/03/2020: Sampierdarenese-Don Bosco
6a Gior. 08/03/2020: Don Bosco-Vallescrivia 2018
7a Gior. 15/03/2020: Superba Calcio 2017-Don Bosco
8a Gior. 22/03/2020: Don Bosco-Little Club James
9a Gior.
29/03/2020: Arenzano F.C.-Don Bosco
10a Gior.
19/04/2020: Don Bosco-Voltrese Vultur
11a Gior.
26/04/2020: Football Genova Calcio-Don Bosco